不能讀取工具條配置

區委領導

  •        王为人,男,1968年2月生,汉族,江苏张家港人,中共党员,1990年8月参加工作,在职研究生,管理学博士,高级工程师。现任长宁区委书记。

           曾任市水务局建设管理处处长,市水务局局长助理、副局长,市政府办公厅副主任,市委副秘书长等职。

  • 王岚,女,1974年2月生,漢族,湖北武漢人,中共黨員,1996年7月參加工作,在職研究生,工商管理碩士。現任長甯區委副書記、副區長、代理區長、區政府黨組書記。

    曾任上海市城市建設投資開發總公司副總經濟師、計劃財務部總經理、紀委委員、上海城投環保産業投資管理有限公司總經理、市財政局副局長、黨組成員、上海世紀出版(集團)有限公司黨委書記、總裁等職。

  •   陳華文,男,1968年7月生,漢族,江西豐城人,中共黨員,1988年7月參加工作,在職研究生,經濟學博士,教授級高級工程師。現任長甯區委副書記、長甯區委黨校校長。

      曾任市地礦局測繪處處長、市地質勘查技術研究院院長、黨總支書記,市地質調查研究院黨委副書記、院長,上海地礦工程勘察院黨委書記、院長,市房地資源管理局副局長,市規劃國土資源局副局長,奉賢區委常委、副區長,長甯區委常委、副區長等職。

  • 鍾曉敏,女,1972年10月出生,漢族,浙江蕭山人,中共黨員,1995年7月參加工作,在職研究生,工學學士,法學博士。現任長甯區委常委、副區長、區政府黨組副書記。

    曾任長甯區團區委書記、黨組書記,長甯區社會工作黨委書記,長甯區華陽路社區(街道)黨工委副書記、辦事處主任,團市委副書記,市青年聯合會主席,市商務委副主任、中國國際進口博覽局副局長等職。

  •        陈志奇,男,1964年9月生,汉族,江苏无锡人,中共党员,1986年7月参加工作,大学,教育学硕士,副教授。现任长宁区委常委、区委统战部部长。

           曾任徐汇区体育局党组书记、局长,徐汇区外经委党组书记、主任、区招商中心主任,徐汇区商务委员会党组副书记、主任,长宁区副区长等职。

  • 岑福康,男,1968年9月生,漢族,浙江余姚人,中共黨員,1988年8月參加工作,中央黨校研究生,工商管理碩士。現任長甯區委常委、副區長、區政府黨組副書記。

    曾任楊浦區房地局局長、黨委副書記、楊浦區規劃局局長、市規劃和國土資源局副總工程師、土地利用管理處處長、市規劃和國土資源局副局長、市規劃資源局副局長等職。

  •   信亞東,男,1972年12月生,漢族,河北深澤人,中共黨員,1997年7月參加工作,研究生,醫學碩士。現任長甯區委常委、區紀委書記、區監察委主任。

      曾任市經濟和信息化工作黨委綜合辦公室副主任、主任、機關黨委副書記、工會主席、副秘書長,市政府駐西藏辦事處常務副主任,市紀委駐市金融工作黨委紀檢組長等職。

  •   宋宗德,男,1971年12月生,漢族,山東青島人,中共黨員,1994年7月參加工作,中央黨校研究生,公共管理碩士,助教。現任長甯區委常委、組織部部長。

      曾任共青團普陀區委書記、黨組書記,區青聯主席、普陀區甘泉社區(街道)黨工委副書記、甘泉路街道辦事處主任、普陀區委辦公室主任、政策研究室主任、黨史研究室主任、長甯區副區長等職。

  •   夏煜靜,女,1969年10月生,漢族,上海人,中共黨員,1988年7月參加工作,中央黨校研究生。現任長甯區委常委、區委宣傳部部長。

      曾任共青團南彙縣委書記,南彙區文廣局局長、黨委書記,南彙區新場鎮黨委書記,浦東新區新場鎮黨委書記,浦東新區文化廣播影視管理局局長等職。

  •   張磊,男,1975年9月生,漢族,浙江諸暨人,中共黨員,1997年7月參加工作,大學,公共管理碩士。現任長甯區委常委、政法委書記。

      曾任長甯區委巡察督查室副主任、長甯區虹橋社區(街道)黨工委副書記、長甯區委辦公室主任、機要局局長等職。